建筑导航

翠竹街道2021年生活垃圾分类密闭化标准桶点采购项目(民生微实事项目)中标公告

信息来源: ****** 地区: 广东 类型: 结果公示 (共计发布: 359009 条)
基本信息
*以下字段信息由马蜂盯标大数据中心AI智能分析提取;更多商机数据分析结果报告查看 请点击>>
信息类型: 结果公示
区域: 广东
源发布时间: 2021-11-24
*符合收录标准*
正文附件下载
我要报名

中标(成交)结果公示


一、项目编号:LHCG2021246175

二、项目名称:翠竹街道2021年生活垃圾分类密闭化标准桶点采购项目(民生微实事项目)

三、投标供应商名称及报价:

A包

投标供应商

报价(元)

1

深圳市东方聚典广告有限公司

4878400.00

2

深圳市华洁环保有限公司

5255076.00

3

金华新时代市政环卫设备有限公司

5376400.00

4

深圳绿达环境工程技术有限公司

5381995.00

5

深圳市宝丰达工贸有限公司

5634280.00

6

深圳市创绿时空环境科技有限公司

5697030.00

7

深圳优碳信息科技有限公司

5698900.00

8

深圳市佳德源五金制品有限公司

5817648.00

9

深圳市捷奥讯科技有限公司

5893880.00

10

深圳市创辉煌环保科技发展有限公司

6083800.00

四、候选中标供应商名单:

包组:A

供应商名称:深圳绿达环境工程技术有限公司

供应商名称:深圳市华洁环保有限公司

供应商名称:深圳市创绿时空环境科技有限公司

五、中标(成交)信息:

包组:A

供应商名称: 深圳市华洁环保有限公司

供应商地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A1A2栋A2栋602

中标(成交)金额: 5255076.00(元)

六、主要标的信息

货物类
详见投标供应商投标文件

七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细

(一)评审委员会(谈判小组)成员名单:
1、 陈霖; 2、 宫彦章; 3、 孙建伟; 4、 张春颖; 5、 张海雷; 6、 马随涛; 7、 曹小武
(二)打分明细:专家打分明细( A包; )

八、代理服务收费标准及金额:本项目不收取代理服务费

九、公示期限

3个工作日,供应商如有异议应在公示期满前向我公司提出,公示期满无异议或者异议不成立的将发出数字中标(成交)通知书。

十、其他补充事宜

未通过审查供应商情况:

未通过审查原因

1、金华新时代市政环卫设备有限公司、深圳市宝丰达工贸有限公司、深圳市东方聚典广告有限公司、深圳市捷奥讯科技有限公司这四家投标供应商投标文件中《项目承诺书》的响应未按招标文件要求加盖公章,属于符合性审查表第五条“所投货物、服务在技术、商务等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评审委员会根据《实质性条款响应情况表》做出评判);”的情况。

2、深圳优碳信息科技有限公司投标文件未按招标文件要求提供实质性条款中的《项目承诺书》,属于符合性审查表第五条“所投货物、服务在技术、商务等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评审委员会根据《实质性条款响应情况表》做出评判);”的情况。

3、深圳市佳德源五金制品有限公司投标文件《分项报价表》对招标文件要求的财政预算限额进行了修改,属于符合性审查表第六条“投标报价有缺漏项目,或者对招标文件规定的项目需求内容或者需求数量进行修改,评审委员会判定投标响应不满足采购需求;”的情形。

由评审委员会一致决定,对该六家投标供应商的投标文件作投标无效处理;

 

 

 

 

 

 

供应商如认为自己的权益受到损害的,应在结果公示之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》第六章、本项目采购文件对质疑的要求以及深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)网页http://lh.szzfcg.cn/portal/topicView.do?method=view&id=21145375所发布的有关质疑的要求,填写质疑函并递交至我公司服务大厅(疫情防控期间,也可采用邮寄方式提交,邮寄地址:深圳市罗湖区深南东路1076号党群服务中心512室,联系电话:0755-82239952)。

根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章的规定,未经正式质疑的,将影响供应商行使向财政主管部门提起投诉的权利。主管部门投诉电话:0755-25418596。

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

  1. 采购人信息
    名 称:深圳市罗湖区翠竹街道办事处
    地址:深圳市罗湖区翠竹路翠竹大厦
    联系方式:马先生,0755-25690032
  2. 采购代理机构信息
    名 称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)组织实施
    地 址:深圳市罗湖区深南东路1076号党群服务中心4楼
    联系方式:0755-82201873(技术支持)
  3. 项目联系方式
    项目联系人:丘工,魏工
    电 话:0755-82230808,0755-82206366

十二、附件

  1. 采购文件:-点此下载-
  2. 中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
  3. 中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
  4. 中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
  5. 投标供应商资格响应文件。(详见投标供应商投标文件)
  6. 投标供应商投标文件。 A包 :
  7. 投标供应商投标文件。 A包 :
  8. 评分结果表:

    投标单位(A包)

    价格扣除比例(%)

    扣除价格(元)

    价格上浮比例(%)

    上浮价格(元)

    政策调整后价格(元)

    曹小武

    陈霖

    张海雷

    张春颖

    孙建伟

    宫彦章

    马随涛

    总得分

    最终得分

    价格分

    总分

    深圳市华洁环保有限公司

    10.0000

    525507.6000

    0.0000

    0.0000

    4729568.4000

    65.9500

    66.0500

    65.9500

    65.9500

    65.8500

    65.9500

    65.8000

    461.5000

    65.9286

    30.0000

    95.9286

    深圳市创绿时空环境科技有限公司

    10.0000

    569703.0000

    0.0000

    0.0000

    5127327.0000

    62.9500

    62.6000

    62.5000

    62.7500

    62.8500

    62.8500

    63.0500

    439.5500

    62.7929

    27.6727

    90.4656

    深圳绿达环境工程技术有限公司

    10.0000

    538199.5000

    0.0000

    0.0000

    4843795.5000

    56.9500

    56.5000

    56.5000

    56.6000

    56.7000

    56.8500

    57.2000

    397.3000

    56.7571

    29.2925

    86.0496

    深圳市创辉煌环保科技发展有限公司

    0.0000

    0.0000

    0.0000

    0.0000

    6083800.0000

    56.2500

    56.1500

    55.8000

    55.8000

    56.0000

    56.0000

    56.2500

    392.2500

    56.0357

    23.3221

    79.3578

  9. 采购文件约定公开的其他内容.(专家评审明细表 A包; 供应商价格调整类型报表 A包; )

深圳公共资源交易中心
2021年11月24日

信息公开246175.rar 信息公开246175.rar
查看信息来源网站
马蜂盯标快照: 2021-11-24
标书范本下载
提问解答
收藏
中标单位
  • 项目名称
  • 中标金额
  • 中标时间
  • 联系人
  • 电话
  • 地址
免责声明
认证收录规则
1.凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明机马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
2.本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
3.如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系
  • 公告摘要
  • 正文详情
  • 中标单位
  • 相关信息
微信扫码关注
返回顶部
我要报名
正文附件下载